Данные об экологии Невинномысска теперь доступны каждому

Данные о состоянии воздушной среды Невинномысска будут регулярно размещаться на официальном сайте администрации (www.nevinsk.ru в разделе "Экология"), в газете "Невинномысский рабочий" и в эфире городского радио.

"В данный момент информация охватывает двухнедельный период, - отметил заместитель главы администрации Невинномысска Дмитрий Толмачев. - Показания установленного на постах специализированного оборудования снимаются сотрудниками государственного учреждения "Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". При необходимости соответствующие пояснения будут предоставлять специалисты этого же ведомства".

Он подчеркнул, что превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ за первые две недели января ни на одном посту не было.

С 25 января информация с эко-постов будет обновляться каждые две недели.

Напомним, в конце прошлого года в Невинномысске официально начали работать два стационарных поста наблюдения за состоянием воздушной среды. Они расположены так, чтобы анализировать воздушные потоки северной промышленной части города, путепровода и федеральной автотрассы "Кавказ" в районе автовокзала.

Установлены эко-посты в рамках государственно-частного партнерства между министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, администрацией Невинномысска и ОАО "Невинномысский Азот".

Источник: ГТРК «Ставрополье»