Невинномысский Азот намерен к лету получить первую партию меламина

ОАО "Невинномысский Азот" начало пуско-наладочные работы на установке по производству меламина.

"Точная дата запуска нового производства пока неизвестна. Дата получения первой товарной продукции также довольно условна", - сказал представитель предприятия.

Ориентировочно первую продукцию в рамках пуско-наладочных работ планируется получить в конце апреля, а первую товарную партию нового продукта - к лету. "Возможно, первая товарная партия меламина будет произведена в конце мая", - сказал представитель химзавода.

В пресс-релизе АО "Невинномысский Азот" сообщается, что общий объем инвестиций в открытие производства меламина на химзаводе достигает 10,5 млрд рублей. Мощность меламиновой установки - 50 тыс. тонн продукции в год.

Планируется, что с началом производства "Невинномысский Азот" закроет все существующие потребности российского рынка в данном продукте, что позволит полностью отказаться от его импорта. В настоящее время Россия ежегодно импортирует около 35 тыс. тонн меламина.

"ЕвроХим", владеющий 100% акций невинномысского предприятия, открыл в Невинномысске общественную приемную, в которой жители города могут получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся запуска первой в России установки по производству меламина.

Источник: «Российское нефтегазохимическое сообщество»