Кандидатов в мэры Невинномысска выдвинули три партии

На досрочных выборах мэра Невинномысска по состоянию на 22 мая выдвинуто шесть кандидатов, в том числе от региональных отделений "Единой России", ЛДПР, КПРФ, еще трое - самовыдвиженцы.

"Единая Россия" выдвинула кандидатуру руководителя местного отделения партии, первого заместителя главы администрации города Сергея Батынюка, которого поддержал губернатор Старвопольского края. Кандидатом от КПРФ стал Василий Ивер, депутат Государственной Думы РФ третьего и четвертого созывов, а ныне заместитель генерального директора торгового дома "Тотал профит" (Москва). Эти два кандидата уже сдали в территориальную избирательную комиссию города документы, необходимые для регистрации.

Региональное отделение ЛДПР 19 мая выдвинуло кандидатуру директора по развитию ООО "Невхлебопродукт" Александра Пелюха, депутата Думы города третьего созыва. Он также баллотировался на выборах мэра Невинномысска в марте 2009 года и назывался наблюдателями в качестве основного фаворита предвыборной гонки наряду с кандидатом от "Единой России" Константином Храмовым. Однако Пелюх был снят с регистрации по иску городской избирательной комиссии: были обнаружены нарушения в финансовых документах его избирательного штаба.

17 мая был выдвинут первый самовыдвиженец Сергей Панченко, начальник отдела сбыта ООО "Нико-Пласт". 19 мая выдвинуты еще два самовыдвиженца - индивидуальный предприниматель Виктор Мясников и помощник депутата Думы Ставропольского края от КПРФ Валерия Евлахова Роман Кондратов. Кондратов также баллотировался в Думу города четвертого созыва в марте 2011 года, представляя региональное отделение КПРФ, однако был снят с регистрации по судебному иску кандидата-самовыдвиженца, электрогазосварщика Владислава Никогосяна.

Напомним, досрочные выборы главы Невинномысска состоятся 22 июля в связи с тем, что предыдущий глава Константин Храмов 29 марта сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области. До 24 мая продлится период выдвижения кандидатов, а до 6 июля они должны предоставить в избирательную комиссию обязательные документы для регистрации.

Источник: «Кавказский узел»

Я только за Ивера В. М.! Он самый честный и достойный мэр будет нашего города! Люди давайте не отдадим наш город ВОРАМ! Батынюк сказал "Берись и делай", а Ивер В. М. ВОЗЬМЕТСЯ И СДЕЛАЕТ! И Я В ЭТОМ НЕ НА ЧУТЬ НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!

согласен только за Ивера

Ивер? не, не слышал! Я за батьку Батынюка!!!

Только слепой, глухой и недалекий может голосовать за Батынюка!