Невинномысск готовится к сезону детских лагерей с помощью «Штормового предупреждения»

Городской студенческий педагогический отряд города Невинномысска «Штормовое предупреждение» совместно с волонтерами в преддверии сезона детских оздоровительных лагерей, который начнется 4 июня текущего года, организовали выезд в детский оздоровительный лагерь «Старт» хутора Воротниковский Ставропольского края. Там они приводили в порядок территорию: красили, подметали, мыли окна и двери, а так же провели ряд мероприятий и «верёвочных курсов» для сплочения коллектива, сообщила директор по информационной политике и PR администрации Невинномысска Марина Шихова.

«Два профильных педагогических отряда – «Надежда» Невинномысского государственного гуманитарно-технического института и городской «Штормовое предупреждение», в составе которого студенты вузов, ссузов, старшеклассники, - проходят профильную теоретическую и практическую подготовку в вузе и комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города соответственно. О допуске вожатых к практике свидетельствуют результаты сдаваемых после обучения экзаменов», - отметила М. Шихова.

По её словам, в этом сезоне летних лагерей Невинномысск подготовил 150 квалифицированных вожатых, которые будут работать в пришкольных и оздоровительных лагерях не только Невинномысска, но Ставропольского и Краснодарского краев.

Источник: «РуФокс»