Вторую смену детских лагерей подытожили в Невинномысске

В Невинномыссе завершилась вторая смена детских летних лагерей, за время которой отдохнули и набрались сил 2300 мальчишек и девчонок.

Об этом сообщила в понедельник директор по информационной политике и PR администрации Невинномысска Марина Шихова.

В городе продолжают работу 16 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и трехразовым питанием, один профильный - на базе социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Гавань» для оказавшихся в сложной жизненной ситуации детей, два стационарных оздоровительных загородных – «Гренада» и «Энергетик», палаточный «Аксаут» (КЧР), три выездных лагеря детско-юношеских спортивных школ на Черноморском побережье. Кроме того, в Невинномысске организована в эти дни работа по месту жительства девяти комнат школьника и девяти летних площадок под руководством спорторганизаторов.

«Как всегда, праздниками в учреждениях культуры Невинномысска, организованными для ребятишек из пришкольных лагерей, завершилась вторая смена отдыха. В Доме культуры «Шерстяник» мальчишки и девчонки попали в «Детство – маленькую страну», в городском Дворце культуры им.Горького побывали в «Волшебном мире детства», блеснули эрудицией и творческими умениями на шоу-программе «Калейдоскоп талантов» культурно-досугового центра «Родина», – рассказала Шихова.

По её словам, всего этим летом организованным отдыхом и трудом будут охвачены порядка 14 тысяч юных невинномысцев.

Источник: «РуФокс»