«Волшебные» портфели подарила невинномысским первоклашкам администрация города

В преддверии нового учебного года в Невинномысске в ГДК им. Горького состоялся праздник для будущих первоклассников.

Юным горожанам из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, подарили портфели со школьно-письменными принадлежностями. На эти цели из городского бюджета были выделены около 100 тыс. рублей.

Праздник для будущих школьников начался со встречи с доктором Айболитом. Мудрый сказочный герой вместе с веселой «Мартышкой» задавал девчонкам и мальчишкам каверзные вопросы, предлагал ребятне и их родителям принять участие в увлекательных конкурсах, а потом сообща они победили хитрого, но совсем не злого «Пирата», пытавшегося украсть портфели и сорвать праздник 1 сентября.

С началом первого в их жизни учебного года ребят поздравила заместитель председателя комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Светлана Шеина: «Скоро в вашей жизни начнется новый этап – школа, появятся новые друзья. Первая учительница поведет вас по дороге знаний, научит читать, писать. Администрация города поздравляет вас и дарит «волшебные» портфели, которые помогут вам учиться и получать только «четверки» и «пятерки»!»

Источник: «MK.ru»