Энергетики подарили школьникам Невинномысска интерактивные доски

В Невинномысске сильны традиции благотворительности и государственно-частного партнерства. Так, в новом учебном году энергетики компании «Энел ОГК-5», чьим производственным филиалом является Невинномысская ГРЭС, подарили всем школам города современные интерактивные доски.

20 учебных заведений, в которых учатся свыше десяти тысяч ребят, уже провели тестирование «умных» помощников и остались довольны. Положительные изменения в качестве уроков отметили и педагоги: теперь они успевают преподнести больше информации за меньшее время. При этом ученики активно работают на уроке и лучше понимают даже самый сложный материал. Интерактивная доска становится незаменимой для учителей по любому предмету, будь то русский язык или математика, физика или химия, информатика или окружающий мир.

Как подчеркнула заведующая отделом образования администрации города Людмила Брацыхина, ОАО «Энел ОГК-5» и НГРЭС на протяжении ряда лет помогают школьному образованию «идти в ногу» со временем. Способствуют этому оборудованные по последнему слову техники новые классы физики и компьютерной грамотности, открытые на средства компании в подшефной школе №1, а также международный образовательный проект Enel «Play Energy», призывающий школьников сделать экскурс в науку, технику и экологию посредством занимательных уроков и экскурсий.

Источник: «MK.ru»