В Невинномысске после ремонта открылся киноконцертный зал «Родина»

В городе химиков состоялось торжественное открытие киноконцертного зала культурно-досугового центра «Родина», обновленного после капитального ремонта.

Традиционную красную ленточку на сцене 9 ноября разрезали первый заместитель главы администрации города Евгений Штепа, председатель городской Думы Надежда Богданова и директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Родина» Елена Емельянова. Поблагодарив от имени невинномысцев творческий коллектив центра за выполненную работу, Евгений Викторович выразил уверенность, что жители города-труженика смогут здесь хорошо отдохнуть после тяжелых трудовых будней и добавил: «Я знаю, в этом прекрасном зале, на этой сцене загорится еще не одна звездочка».

Символично, что незадолго до открытия зала стало известно о большой культурной победе талантливых невинномысских музыкантов. Девятилетняя скрипачка Даша Седых и двенадцатилетняя виолончелистка Диана Череда из сотен юных дарований нашей огромной страны были отобраны в состав Первого всероссийского юношеского оркестра под управлением прославленного дирижера, народного артиста России Юрия Башмета. Евгений Штепа и Надежда Богданова вручили благодарственные письма главы города и памятные подарки Даше, Диане и их педагогам и концертмейстерам Людмиле Сосиной, Ларисе Зайцевой, Татьяне Пашенькиной и Инне Толстой.

За почти полувековое существование здание некогда популярного среди невинномысцев кинотеатра «Родина» практически не ремонтировалось. И только в 2012 году из городского бюджета было выделено 3,8 млн рублей на реконструкцию зрительного зала и 876,3 тысячи рублей – на капитальный ремонт системы электроснабжения.

Помимо замены полов и дверей, обшивки и утепления потолка и стен, в зале установлено современное оборудование. А у зрителей теперь появилась возможность смотреть выступления любимых артистов, устроившись в новых комфортабельных креслах. Да и работники культуры, творческий коллектив «Родины» готовы сделать все для того, чтобы невинномысцы и гости города полюбили возрожденный зал. Нет сомнения, что так и будет. На праздничном концерте, посвященном открытию киноконцертного зала, был аншлаг.

Источник: «MK.ru»