На Невинномысском родильном доме установили мемориальную доску врачу

На днях в канун 25-летнего юбилея Невинномысского родильного дома на стене у его входа была установлена мемориальная доска заслуженному врачу Российской Федерации Элле Марковой.

Отличник здравоохранения, ветеран труда, врач высшей квалификационной категории, она 27 лет проработала в Невинномысской городской больнице, из них 19 - в должности замглавного врача по акушерству и гинекологии.

- Владея техникой акушерско-гинекологических операций, а также современными принципами ведения родов и беременных при акушерской и экстрагенитальной патологии, Элла Маркова передавала свой опыт и знания молодым врачам, - сообщили в дирекции по информационной политике и PR Невинномысска. - Во время ее работы в роддоме стали использовать современные методы диагностики и лечения.

В 1997 году Невинномысскому роддому было присвоено почетное звание «Больница, благожелательная к ребенку». С 1 января 1999 года во многом благодаря Марковой открыто отделение для повышения качества оказания неонатологической помощи новорожденным.

Источник: «Комсомольская правда»