Невинномысцы стали победителями и призерами первенства России по кикбоксингу

На завершившемся в городе Шахты Ростовской области чемпионате и первенстве России по кикбоксингу невинномысские спортсмены завоевали пять наград, одна – «высшей пробы».

Как сообщили в дирекции по информационной политике, соревнования, являющиеся отборочными на чемпионаты и первенства Европы и мира по кикбоксингу 2013 года, собрали более 500 спортсменов из разных регионов России. Ставропольский край на турнире представляли 17 бойцов, семеро – из Невинномысска. Борьба шла в трех возрастных категориях: 18 лет и старше, 16 – 17-летние юниоры и младшие юниоры 14 – 15 лет.

В старшей возрастной группе невинномысские спортсмены принесли сборной края две награды: Анжела Тахирова (весовая категория 56 кг) – «золото» и Абдул Газимагомедов (весовая категория 91 кг) – «бронзу».

Отлично выступили и младшие юниоры. «Серебряным» призером первенства стала Карина Пономарева, третье место в своих весовых категориях завоевали Артур Тагирмирзоев и Назар Пивнев.

В ближайших планах у Анжелы Тахировой подготовка в составе сборной России к Кубку мира в Венгрии и чемпионату мира в Бразилии.

Карина Пономарева, Артур Тагирмирзоев и Назар Пивнев также вошли в состав сборной России и получили путевку на первенство Европы, которое пройдет в сентябре в Польше.

Источник: «MK.ru»