Фестиваль "Содружество" собрал более 500 педагогов Невинномысска

В Невинномысске прошел второй городской фестиваль "Содружество", собравший работников образовательных учреждений системы общего и дополнительного образования детей.

Второй городской фестиваль "Содружество", ставший смотром инновационных идей и актуального педагогического и управленческого опыта работников образовательных учреждений системы общего и дополнительного образования детей, прошел в Невинномысске, сообщает во вторник дирекция по информационной политике и PR администрации города химиков.

Фестиваль проводится управлением образования администрации города с целью выявления и пропаганды инновационных идей, педагогического опыта учителей, а также актуализации проблем современного образования.

В нем принимают участие педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и центра для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Работа фестиваля была наполнена не только научными поисками новых форм работы современной школы. Педагоги школы №12, на базе которой мероприятие проводится уже второй год, подготовили культурно-массовую программу.

С открытием фестиваля его участников поздравила заместитель главы администрации города Марина Шихова. Напомнив педагогам слова выдающегося государственного и политического деятеля, премьер-министра Великобритании, лауреата Нобелевской премии по литературе Уинстона Черчилля: "Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать", Марина Владимировна отметила, что в их руках находится будущее города.

Только чуткие, мудрые и добрые учителя могут воспитать достойных граждан страны, настоящих патриотов своей Родины.

В рамках фестиваля были также подведены итоги очного этапа городского конкурса педагогического мастерства "Мой лучший урок".

Третье место присуждено учителю гимназии №10 ЛИК Елене Ралько, второе - учителю химии школы №20 Ирине Дунаевой.
Первое место заняла учитель начальных классов школы №17 Ольга Дорошенко. Победителям, призерам и финалистам конкурса вручены дипломы и ценные подарки.

Источник: ГТРК «Ставрополье»