В Невинномысске назван лучший учитель года

Татьяна Дорохова

В канун Дня Татьяны в Невинномысске прошел суперфинал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России- 2014». Символично, что его победителем стала тоже Татьяна – учитель биологии гимназии №10 Татьяна Дорохова.

В городском Дворце культуры им.Горького 24 января 2014 года прошел суперфинал городского этапа конкурса «Учитель года России-2014». Его участников приветствовал глава Невинномысска Сергей Батынюк, в своем выступлении отметивший важность профессии учителя и конкурса профмастерства, проводимого среди лучших педагогов.

Конкурс проходил в двух номинациях – «Педагогический дебют» и «Лучший учитель».

В первой номинации шесть педагогов со стажем работы до трёх лет провели: открытое занятие в незнакомом классе, родительское собрание, представили свой педагогический опыт под девизом «У меня это хорошо получается» и педагогический проект «Моя инициатива в образовании». Победу праздновал лицей № 6 – обладателем Диплома I степени, сертификата на приобретение бытовой техники, ленты победителя и переходящего приза-символа «Педагогического дебюта» стала учитель английского языка Юлия Стригина.

В номинации «Лучший учитель» приняли участие 12 педагогов. По итогам шести конкурсных испытаний - учебного занятия в незнакомом классе; методического семинара, в ходе которого учителя представляли свой профессиональный опыт; разговора с учащимися и беседы с родителями в режиме импровизации; открытой дискуссии по актуальной общественно-значимой проблеме, связанной с развитием и модернизацией образования; мастер-класса и «круглого стола» образовательных политиков – до суперфинала конкурса добрались пятеро.

Среди них на сцене Дворца и развернулось действо «Наша жизнь – как кинолента». Здесь раскрыли яркий творческий потенциал, продемонстрировали незаурядные артистические способности, чудеса перевоплощений из роли в роль как сами суперфиналисты, так и их коллеги по работе и ученики. В результате «звездного кастинга» лучшей признана учитель биологии гимназии №10 ЛИК Татьяна Дорохова. Её выход в роли Эллочки Людоедки по мотивам эпохального романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» в сопровождении Великого комбинатора, он же – директор гимназии, народный учитель России, первый победитель краевого конкурса «Учитель года-1991» Александр Калкаев, не оставил равнодушным ни одного сидящего в зале зрителя и члена жюри.

Диплом I степени и сертификат на приобретение бытовой техники и электроники вручены «Лучшему учителю города Невинномысска», победителю городского этапа конкурса «Учитель года России-2014» - учителю биологии гимназии №10 ЛИК Татьяне Дороховой за высокий уровень профессионализма, творчество и преданность своему делу. А символ конкурса педагогического мастерства - пеликан - «прилетает» в гимназию ЛИК уже в третий раз.

Источник: «СКФО.РУ»