В Невинномысске подвели итоги конкурса детского рисунка «Лето солнечного цвета»

В Невинномысске завершился конкурс детского рисунка «Лето солнечного цвета», организованный управлением образования администрации города с целью экологического и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Дипломы победителям и призерам, а также грамоты всем его участникам вручены сегодня на торжественных линейках, посвященных завершению первой смены в пришкольных лагерях.

Конкурс проходил на базе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов». В нем приняли участие воспитанники восьми пришкольных лагерей.

Ребята представили на суд жюри работы в возрастных категориях от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет на тему: природа, летний отдых в лагере и семейный летний отдых, выполненные в различных техниках изобразительного искусства (гуашь, акварель, карандаш, пастель, пальчиковое рисование, кляксография и др.)

Жюри оценивало соответствие рисунков заданной тематике, композицию построения и цветовое решение, оригинальность, индивидуальность, выбор техники и качество исполнения в соответствии с возрастом конкурсанта.

В возрастной категории 7-10 лет победа присуждена Анастасии Шестаковой (гимназия №10 «ЛИК»). Второе место разделили Валерия Кирьянова (гимназия №10 «ЛИК»), Игорь Егоров (школа №11), Анастасия Цыганок (школа №2) и София Точёная («Станция юных натуралистов»). Третье место у Маргариты Швец (школа №2) и Алины Нестеренко (школа № 11).

Победителем в старшей возрастной категории стала Ульяна Беляйкина («Станция юных натуралистов»), второе место у Натальи Пашковой (школа №20), третье – у Ксении Забазной («Станция юных натуралистов») и Татьяны Фоменко (школа №2).

Источник: «СКФО.РУ»