Автомеханик с большой буквы

Эпизод практического задания

Студент колледжа НГГТИ завоевал третье место в олимпиаде профмастерства по профессии «Автомеханик» среди учащихся учреждений профобразования Ставрополья.

13-14 марта на базе Благодарненского агротехнического техникума состоялась краевая олимпиада профмастерства по профессии «Автомеханик», организованная в целях повышение качества образования и престижа профессии.

В ходе соревнований 18 участникам из профессиональных образовательных учреждений 13 городов и сел края (Георгиевскa, Ставрополя, Зеленокумска, Буденновска, Невинномысска, Минеральных Вод, Новопавловска, Михайловска, Лермонтова, Нефтекумска, Благодарного, Новотроицкого и ст. Григорополисской) предстояло пройти теоретическое испытание в форме компьютерного теста и выполнить такие практические задания, как, например, замена первичного вала, балансировка колеса, замена поршневых колец, проверка установки зажигания.

Невинномысец Юрий Германчук, обучающийся в колледже Невинномысского государственного гуманитарно-технического института на третьем курсе специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта», проявил себя на олимпиаде как знающий и умеющий автомеханик. В теоретической части он набрал 24 балла из 25 возможных, а за практическую - получил 63 из 75 балов, заняв в итоге третье место олимпиады. По данным пресс-центра НГГТИ, Юрия подготовил преподаватель колледжа Вадим Анатольевич Васин.

По окончании состязаний, жюри подчеркнуло высокий уровень как теоретической, так и практической подготовки у большинства конкурсантов.

Юрий Германчук (слева)
Награждение Юрия Германчука

Источник: Nevinka.Net