Сергей Батынюк принял участие в открытии спортзала

В завершающие дни 2013 года в Невинномысске открылся очередной спортивный клуб.

Глава Невинномысска Сергей Батынюк вместе с представителями городских средств массовой информации посетил спортивный зал «СпортЛаб» по ул. Космодемьянской, 1 и оценил его функциональность.

Отметив необходимость развития в городе спортзалов по месту жительства с целью увеличения количества невинномысцев, занимающихся физкультурой и спортом и повышения уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями, глава города Сергей Батынюк и заместитель главы администрации Марина Шихова внимательно осмотрели помещения нового спортивного комплекса – тренажёрный зал, залы для занятий фитнесом, единоборствами; отделение детского каратэ, и др. Затем глава города опробовал несколько тренажеров, оценил имеющийся в наличии спортинвентарь.

Новое спортивное заведение разместилось в пустующей столовой некогда успешного предприятия легкой промышленности, не вынесшего испытание экономическим кризисом. 600 кв м помещения отремонтированы, четко функционирует система вентиляции. В планах частных предпринимателей Владимира Чернышова и Александра Прошина, которые и сами являются приверженцами активного образа жизни, не только расширение спектра оказываемых спортивно-оздоровительных услуг, но и благоустройство прилегающей к клубу территории.

Комментируя событие журналистам, глава города подчеркнул: «Важно, что сейчас бизнес начинает выстраивать социальный вектор – открываются не только торговые центры, но и такие современные залы для занятий спортом. Думаю, этот зал станет отличным подарком для невинномысцев к новому 2014 году».

За последние год с небольшим благодаря социальным партнерам города в Невинномысске построено 40 спортивно-игровых объектов. В 2013 году, объявленном на Ставрополье Годом семьи и благополучия детей, игровые спортплощадки открыты в детском загородном лагере «Гренада», на территории ТОС №5, а мальчишки на ЗИПе весь сезон играли в футбол на обновленной футбольной площадке. При поддержке краевого бюджета современная комплексная спортивная площадка установлена на территории ТОС №6.

Источник: «СКФО.РУ»