Яна Перцева завоевала «серебро» Первенства России по дзюдо

Яна Перцева (слева) и Александра Бабинцева

В Тюмени завершилось молодежное первенство России по дзюдо. Невинномысская дзюдоистка Яна Перцева стала серебряным призером соревнований.

С 1 по 3 апреля 2014 г. в Тюмени проходило молодежное первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек. В турнире приняли участие более 400 дзюдоистов не старше 23 лет. В течение трех дней на четырех татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» звания лучших из лучших оспаривали представители восьми федеральных округов России, а также Москвы, Санкт-Петербурга и, впервые, Республики Крым (Симферополь).

В весовой категории свыше 78 кг у девушек за нашу сборную боролась воспитанница невинномысской школы дзюдо Яна Перцева. На этот раз в супертяжелом весе кроме нашей землячки были представлены еще 5 сильнейших дзюдоисток страны до 23 лет. Все схватки данной категории состоялись в последний день соревнований, 3 апреля, и проходили по круговой системе в двух подгруппах, победительницам которых затем предстояло побороться за «золото».

Опытная невинномысская спортсменка оправдала ожидания наших тренеров и прошла в финал. В борьбе за первое место Яна приложила все усилия, однако уступила победительнице прошлогоднего Первенства страны до 23 лет, москвичке Александре Бабинцевой.

Завоевав «серебро» первенства, Яна Перцева добавила 5 очков в копилку сборной СКФО, которая по результатам соревнований стала победительницей в командном зачете.

Источник: Nevinka.Net