В Невинномысске водитель скутера сбил на пешеходном переходе мужчину с девочкой

Буквально недели не проходит в Невинномысске без аварии с участием скутера. В этот раз ЧП случилось в самом центре города, на пешеходном переходе рядом с кафе «Лето».

Как сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску, старший лейтенант полиции Д. Савинов, 22-летний водитель скутера, двигаясь по улице Менделеева со стороны улицы Линейная в сторону бульвара Мира, прямо на пешеходном переходе сбил переходившего проезжую часть мужчину, который вел за руку малолетнюю дочь. Со слов многочисленных очевидцев, семья переходила дорогу по пешеходному переходу: отец с дочерью шли впереди, а мать сзади. Справа остановился автомобиль, пропуская пешеходов, и когда мужчине с ребенком осталось пройти менее двух метров, из-за стоящей машины внезапно вылетел скутер и сбил их с ног.

В результате удара четырехлетняя малышка получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Также больницу с травмой головы госпитализирован отец девочки.

По факту ДТП ведется расследование.

Источник: «Ставропольская правда»