Невинномысский полицейский завоевал золото по самбо

Подведены итоги турнира по самбо среди сотрудников полиции Ставрополья, которые проходили в несколько этапов с участием 24 команд. Среди чемпионов - невинномысский полицейский.

Почти 100 сотрудников полиции края из различных подразделений продемонстрировали свое профессиональное мастерство и боевые навыки в борьбе за звание быть лучшими. В личном первенстве борьба шла в семи весовых категориях.

Наш земляк Батыр Лайпанов, являющийся сотрудником ОМВД России по Невиномысску, завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг.

Звания чемпиона в остальных весовых категориях достались следующим самбистам: категория 62 кг – Александр Ларский, ОМОН г. Ставрополя; категория 68 к г– Мурат Конов, УМВД России по Пятигорску; категория 74 кг – Раихим Абуллаев – ОМВД России по Александровскому району; категория 82 кг – Николай Ярохин – УВМД России по Ставрополю; категория 90 кг – Иван Ярохин, ОМВД России по Буденновскому району; категория свыше 100 кг – Павел Карпенко, ОМОН г.Ставрополя.

В командном зачете первое место заслуженно досталось команде ОМОН из Ставрополя, второе присуждено единоборцам из Отдела МВД России по Пятигорску и третье – сотрудникам УМВД России по Ставрополю.

Начальник Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимир Выродов вручил победителям грамоты, медали и кубки.

Источник: По материалам «MK.ru»