В Невинномысске отметили лучших педагогов дополнительного образования

В Невинномысске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию системы дополнительного образования детей в России.

Поздравить педагогов и их воспитанников пришел глава города Сергей Батынюк.

Сергей Батынюк отметил, что в промышленной столице региона не только сохранена, но и успешно развивается сеть учреждений системы дополнительного образования. Для невинномысских семей стало нормой с самого раннего возраста отдавать детей в развивающие кружки, спортивные и музыкальные школы, в секции по интересам.

Сегодня в муниципальной сети образования действуют 8 учреждений дополнительного образования, где обучается больше 5 тысяч детей. Кроме того, дополнительное образование можно получить в 19 школах, 32 детских садах, 9 комнатах школьника. Общий охват детей дополнительным образованием в Невинномысске составляет больше 70%.

Глава поблагодарил педагогов города за их благородный, ответственный труд, за то, что они вкладывают в него и частичку своей души.

- Вы не просто развиваете детей, вы делаете их жизнь более интересной. Вы особые люди, настоящие энтузиасты своего дела, - подчеркнул Сергей Батынюк.

В ходе мероприятия за значительные успехи в организации воспитания подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности, многолетний добросовестный труд и в связи с 95-летием системы дополнительного образования Сергей Батынюк вручил 26 наиболее отличившимся руководителям и педагогам благодарственные письма администрации города. Еще двое педагогов получили грамоты Думы города, 23 – управления образования администрации города. Музыкальным подарком стали яркие номера их воспитанников.

Невинномысским педагогам есть чем гордиться, успехи их учеников известны далеко за пределами города. В 2013 году юнармейская команда Поста № 1 Центра детского творчества заняла 1 место на межрегиональном слете Постов, участники ансамбля детской песни «Апельсин» Центра детского творчества стали лауреатами международных конкурсов «Роза ветров» и «Времена года», детский хореографический ансамбль «Задоринка» школы № 20 подтвердил звание «Образцовый», присвоенное ему еще в 2008 году.

Источник: «СКФО.РУ»