«Серебро» чемпионата по гимнастике – в копилке Невинномысска

Невинномысская гимнастка Валерия Осикова стала серебряным призером чемпионата ЮФО и СКФО по художественной гимнастике.

С 18 по 20 марта в Невинномысске проходил чемпионат ЮФО и СКФО по художественной гимнастике. География чемпионата охватила Ростовскую, Волгоградскую и Астраханскую области, Ставропольский и Краснодарский края, Калмыкию, Северную Осетию-Аланию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию. В течение трех дней более 200 девушек от 14 до 16 лет боролись за звание лучших и путевки на чемпионат России. В программе соревнований гимнасткам предстояло проявить себя в упражнениях с обручем, мячом, булавой и лентой.

Представительницы Невинномысска и Ставропольского края достойно представили наш регион. В многоборье по программе мастеров спорта весь пьедестал почета заняли спортсменки со Ставрополья. Невинномысская гимнастка Валерия Осикова, тренирующаяся под руководством Людмилы Дулькиной и Татьяны Бурдиной, завоевала серебряную медаль, чем очень порадовала наших болельщиков. Перая и третья ступенки – достались ставропольчанкам Софье Демковской и Анне Евсеенко соответственно.

В групповых упражнениях победу праздновали спортсменки из Пятигорска. На втором месте – ставропольские гимнастки, а третье – у девушек из Северной Осетии-Алании.

Как сообщает пресс-служба администрации Невинномысска, «золото» общекомандного зачета в итоге оказалось в руках у ставропольской сборной, представительницы Северной Осетии-Алании довольствовались вторым местом, а «бронзу» увезли домой гимнастки Кабардино-Балкарии.

Источник: Nevinka.Net