На имущество организации наложен арест

В Невинномысске на имущество организации, имеющей задолженность по налогам, наложен арест для обеспечения хотя бы частичной компенсации долга.

Налоговой службой был выявлен факт неуплаты обществом с ограниченной ответственностью «ВИРА» в положенный срок налога на добавленную стоимость по причине отсутствия необходимых средств на рассчетных счетах организации.

Тем временем, ООО владеет определенным движимым имуществом, реализация которого позволила бы на вырученные средства погасить более четверти долга по НДС. Поэтому налоговый орган постановил наложить арест на активы фирмы, чтобы в дальнейшем за их счет можно было обеспечить частичную выплату задолженности.

По данному факту прокуратурой города Невинномысска была проведенна собственная проверка, в ходе которой были изучены полученные от налоговой службы материалы в отношении ООО «ВИРА». В результате, надзорный орган посчитал доводы налоговой обоснованными и подтвердил наличие потенциального риска сокрытия налогоплательщиком своего имущества. В связи с этим, прокуратура города санкционировала постановление руководителя налогового органа о наложении ареста на активы фирмы.

Источник: Nevinka.Net