Невинномысская ГРЭС готова к зиме

Проверка готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период подтвердила, что Невинномысская ГРЭС готова обеспечить бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии потребителям во время пиковых нагрузок.

Комиссия, в состав которой вошли представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ОАО «Системный оператор единой энергетической системы», технические руководители и специалисты ОАО «Энел ОГК-5», в конце октября провела комплексную проверку электростанции. По ее результатам установлено, что все требования, обеспечивающие готовность Невинномысской ГРЭС к работе в осенне-зимний период, выполнены, сообщает пресс-служба филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5».

На электростанции в полном объеме выполнены мероприятия по обеспечению системной надежности работы и технологической безопасности в условиях низких температур. В рамках подготовки к зиме завершены ремонтные работы, заключены контракты на поставку основного топлива, сформированы запасы резервного топлива, проведены соответствующие противоаварийные тренировки, проверена готовность котлоагрегатов к работе на резервном топливе, персонал обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Источник: По материалам «MK.ru»