Электросети Невинномысска получат кредит от ВТБ

Банк ВТБ предоставит кредит ОАО «Горэлектросеть» и ОАО «Невинномысская электросетевая компания» для обеспечения бесперебойного финансирования предприятий.

Кредит размером в 60 млн рублей будет предоставлен банком на 3 года. По словам управляющего филиалом ВТБ в СКФО Виктора Кузьменко, поддержка инфраструктуры Невинномысска, как крупного промышленного центра СКФО, путем финансирования ключевых предприятий города, какими являются ОАО «Горэлектросеть» и ОАО «НЭСК», является одним из приоритетов банка.

Как заявил генеральный директор ОАО «Невинномысская электросетевая компания» Игорь Ягубов, структура привлеченного от ВТБ кредита максимально соответствует ожиданиям компании и позволит обеспечить компанию оборотными средствами на ближайшие 3 года для бесперебойного снабжения электроэнергией промышленных предприятий и резидентов индустриального парка Невинномысска.

Электросети Невинномысска впервые сотрудничают с банком ВТБ, однако такой опыт уже имеется у невинномысского ОАО «ОГК-5»: в 2009 году банк открывал электрогенерирующей компании лимит кредитования в объеме 2,5 млрд рублей на срок до 2012 года.

Источник: Nevinka.Net