В Невинномысске пытались ограбить церковь

Грабитель влез в храм через окно

В Невинномысске сотрудники полиции задержали с поличным грабителей, которые пытались похитить из церкви серебряные изделия и деньги.

Ночью 24 апреля на пульт дежурному отдела МВД по Невинномысску поступило сообщение от бдительных граждан о подозрительном автомобиле, припаркованном неподалеку от храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, который расположен рядом с проходной Невинномысского Азота.

Выехавший на место наряд ППС задержал молодого человека, который уже вылазил из раскрытого окна церкви. При досмотре у грабителя обнаружили похищенные изделия из серебра и более 7 тыс. рублей. В ходе допроса был также установлен и задержан предполагаемый соучастник преступления. Оба гражданина являются ранее судимыми.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий стражам порядка также удалось установить причастность молодых людей к подобному ограблению, которое было совершено накануне в Ставрополе.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. Кроме того, следователями не исключается причастность грабителей к серии аналогичных краж, совершенных на территории Ставропольского края.

Источник: Nevinka.Net