В Невинномысске прошли отчетные концерты музыкальных школ

В Невинномысске прошли ежегодные отчетные концерты преподавателей и воспитанников детских музыкальной школы №1 и школы искусств. В них приняли участие 690 человек, представив вниманию зрителей более 50 концертных номеров.

Большой зал Дворца культуры химиков на два дня стал не просто концертной площадкой, но и настоящей творческой мастерской. Перед зрителями выступали учащиеся и педагоги ДШИ и ДМШ №1, исполнялись произведения российской и зарубежной классики, современных авторов.

По словам заместителя главы администрации города Марины Шиховой, традиция совместных выступлений преподавателей и их подопечных - давняя и продуманная, позволяет ученикам как в процессе учебы, так и концертного исполнения перенимать опыт у наставников и совершенствовать собственные навыки. Выступления сопровождались овациями и искренним восторгом зрителей и стали настоящим праздником музыки.

Стоит отметить, что выступления юных музыкантов и их преподавателей – непременный атрибут всех городских мероприятий. Невинномысские дарования и их педагоги неоднократно становились победителями самых престижных профессиональных конкурсов и состязаний.

Источник: «СКФО.РУ»