Пресс-тур с главой города прошел в Невинномысске

16 июля невинномысские журналисты приняли участие в пресс-туре, организованном главой Невинномысска Сергеем Батынюком.

Об этом в четверг сообщили в дирекции по информационной политике и PR города химиков.

По прошествии года работы в должности главы города Сергей Батынюк рассказал журналистам о работе мэрии за этот период и поделился планами по дальнейшему социально-экономическому развитию Невинномысска.

Маршрут поездки был составлен по вопросам, заданным жителями в рамках акции «Задай вопрос главе города».

Вместе с Сергеем Батынюком журналисты посетили учреждения здравоохранения, где им показали приобретенное в рамках программы модернизации современное оборудование, отремонтированный корпус лор-отделения, детской городской больницы и др.

Большая часть вопросов, заданных на данный момент Сергею Батынюку в рамках акции «Задай вопрос главе», касались ремонта дорог. Поэтому следующим пунктом пресс-тура стал поселок Правокубанский где идет ремонт улиц Вавилова, Рыбацкой и Докучаева.

В поселке РЭС - от трассы «Кавказ» до улицы Гоголя, а также по улицам Гоголя и Спартака дороги уже отремонтированы.

Всего в 2013 году планируется капитально отремонтировать 28 улиц. Будет заасфальтировано 100 тысяч кв.м. автомобильных дорог общего пользования (вместе с расположенными вдоль них тротуарами), отремонтировано порядка 36 тысяч кв.м. покрытия дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Участники пресс-тура также посетили в Невинномысске единственный в СКФО ледовый дворец. На базе комплекса создается детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта. Журналисты осмотрели сам дворец и отметили благоустроенную территорию возле него. Сегодня здесь гуляют мамы с колясками, на скейтбордах и роликах катается молодежь.

Глава города и журналисты также побывали в школе №20, где идет капитальный ремонт здания, у строящегося тоннеля под железной дорогой «Невиномысск-Минводы», на построенной в конце прошлого года набережной реки Кубань.

Завершилась поездка в районе школы №19. В этом году в рамках софинансирования из краевого бюджета здесь начнутся работы по строительству наружных сетей хозбытовой канализации.

Во время поездки состоялся откровенный разговор о том, что удалось сделать за год, прошедший с момента избрания главы города Сергея Батынюка, и о том, какие проблемы пока ещё остаются нерешенными.

Журналисты отметили главное – результаты работы видны всем, Невинномысск действительно становится городом, в котором хочется жить.

Источник: ГТРК «Ставрополье»