В горах Северной Осетии погиб 63-летний альпинист из Невинномысска

В республике завершены поисково-спасательные работы. Ранним утром спасатели нашли у подножия горы Чми тело мужчины, оно передано сотрудникам правоохранительных органов.

Подробности трагедии, произошедшей в горах Северной Осетии, рассказали в ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, житель Невинномысска 1950 года рождения занимался альпинизмом в районе селения Чми. Мужчина уже завершал свой поход, спускаясь с горы, но по неизвестной пока причине сорвался вниз. Произошло это, как сообщили в ведомстве, около полуночи. Смерть мужчины наступила вследствие полученных при падении травм.

Другие участники похода сообщили о несчастном случае сотрудникам Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда, и в течение нескольких часов поисками альпиниста занимались сотрудники подразделения поисково-спасательного отряда в составе четырех человек.

В ГУ МЧС по Северной Осетии не сообщили численность группы альпинистов, членом которой был спортсмен из Невинномысска. Неизвестно также, прошли ли спортсмены перед походом обязательную регистрацию.

Источник: По материалам «Портала Северного Кавказа» и «NEWS-R.ru»