Танцевальное ревю длиной в четверть века

В невинномысском городском Дворце культуры им.Горького состоялось «Танцевальное ревю», посвященное 25-летию творческой деятельности хореографа Александра Шевченко.

Отчетный концерт народного театра танца «Джокер» и народного хореографического ансамбля «Шико» был приурочен к четвертьвековому юбилею профессиональной деятельности руководителя коллективов Александра Шевченко. Без малого тысяча учеников и сотня хореографических постановок – таков творческий багаж юбиляра. Теплые слова поздравлений и благодарности за большой вклад в развитие культуры Невинномысска ему адресовали заместитель главы администрации Марина Шихова, вручившая Александру Шевченко Почетную грамоту главы города, и председатель комитета по культуре администрации Николай Старченко. К ним присоединились коллеги и друзья, сотрудники Дворца культуры им.Горького.

Весь вечер зрители заворожено следили за перипетиями историй – веселых и грустных, но всегда выразительных и ярких, рассказанных на языке танца Александром Шевченко и его учениками. Зал не жалел аплодисментов и восторга, а теперь с нетерпением ждет новых работ юбиляра.

Источник: «СКФО.РУ»