Ледовый дворец Невинномысска в новогодние праздники посетили более 5 тысяч человек

Начав работать уже с первого дня нового 2014 года, Ледовый дворец Невинномысска за новогодние выходные принял на своей арене 5 246 человек.

Настоящим Новогодним подарком для невинномысцев и гостей города стало открытие для свободного катания, а также тренировок хоккейной дружины арены Ледового дворца. «Полученный в последние дни уходящего года заключительный федеральный транш позволили официально ввести объект в эксплуатацию, - отметил глава Невинномысска Сергей Батынюк. – Это придало длинным новогодним каникулам в бесснежном Невинномысске свою настоящую зимнюю «изюминку» - все желающие могли освоить такие виды спорта как катание на коньках, игру в хоккей. И в наилучших для этого условиях. Я и сам опробовал лед. Сделан на «отлично»! Теперь ледовая арена полноценно функционирует. В скором времени планируем начать занятия в детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта».

Проект строительства Ледового дворца стоимостью более 300 млн. рублей был реализован в рамках государственно-частного партнерства, стороны которого - Министерство спорта Российской Федерации, партия «Единая Россия», Правительство Ставропольского края, администрация Невинномысска и компания «ЕвроХим».

Ледовый дворец представляет собой двухэтажное здание. На первом этаже - ледовая арена (размер поля 56м х 28м), холл для посетителей с гардеробными и санузлами, пункт проката инвентаря. Второй этаж - трибуна на 600 мест; собственная трибуна с въездным пандусом для инвалидов; помещения для тренировочных занятий. Это первый в СКФО круглогодично работающий ледовый каток, который открыт для свободного катания, позволяет осуществлять учебно-тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию и проводить соревнования по этим видам спорта.

Источник: «СКФО.РУ»