Глеб Букреев из Невинномысска привез «серебро» с чемпионата Европы

Житель Невинномысска Глеб Букреев завоевал «серебро» чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов.

В Турции завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов, где третье общекомандное место заняла сборная России. В личном первенстве «серебро» завоевал житель Невинномысска, мастер спорта России Глеб Букреев, который возглавляет отдел оперативно-разыскной части по борьбе с организованной преступностью в Невинномысске. Об этом сообщает городская дирекция по информационной политике и PR.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены от 35 до 80 лет из 23 стран Европы. Тяжелоатлеты боролись за победу в 10 возрастных группах по 8 весовым категориям в каждой. В возрастной группе от 35 до 39 лет Россию представлял житель Невинномысска, воспитанник Валентина Окопного, мастер спорта России Глеб Букреев. В весовой категории до 105 кг в рывке он взял 128 кг, в толчке – 150 кг, уступив спортсмену из Германии, который поднял 155 кг.

С общим весом в сумме двоеборья 278 кг мастер спорта России Глеб Букреев занял второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов.

Источник: «РуФокс»