На Невинномысской ГРЭС состоялась неделя безопасности здоровья

Традиция проведения недели безопасности и здоровья пришла на Невинномысскую ГРЭС от итальянской компании Enel, в которую входит станция.

Данное мероприятие организовывается шестой год подряд в различных подразделениях Enel по всему миру и направлено на продвижение идеи безопасности и здоровья как повседневной ценности и долга каждого сотрудника компании и подрядных организаций.

Неделя безопасности и здоровья проходила в 2013 году с 18 по 22 ноября. В Невинномысске ее участниками стали более 700 человек – работников Невинномысской ГРЭС и подрядных организаций. Ежедневно в течение недели на электростанции проводились различные мероприятия, посвященные безопасности на производстве, которая является главным приоритетом Enel.

На Невинномысской электростанции был организован День охраны труда, проведены мероприятия по вопросам безопасности, в которых приняли участие руководители и сотрудники ГРЭС, а также подрядных организаций, работающих на станции. В рамках совещаний обсуждались вопросы необходимости неукоснительного соблюдения правил и норм охраны труда, улучшения условий производства, проведения на станции мероприятий в целях совершенствования промышленной безопасности, здоровья работников и профилактики происшествий.

В рамках недели безопасности на Невинномысской ГРЭС 22 ноября состоялась презентация проекта "Это неправильно", который призван вовлечь сотрудников станции в активную деятельность по предотвращению несчастных случаев и повысить внимание к вопросам правильной организации труда на производстве.

В прошлом году на Невинномысской электростанции был внедрен международный проект компании Enel «Безопасное поведение», направленный на усиление лидерства в сфере безопасности и принятие безопасного поведения.

На Невинномысской ГРЭС ежегодно проводятся мероприятия по охране труда и безопасности, такие как обучение и информирование персонала, медицинские обследования, закупка и внедрение современных средств индивидуальной защиты, противопожарных средств.

Благодаря приоритетному вниманию к вопросам безопасности в компании Enel за последние 5 лет на предприятиях группы на 52% снижена частота и на 17% уровень тяжести несчастных случаев, на 80% снижено количество тяжелых и несчастных случаев со смертельным исходом среди персонала Enel и подрядных организаций.

В 2013 Группа Enel названа лучшей в энергетическом секторе в категории «Охрана труда и безопасность», возглавив список международных энергетических компаний. Enel также получила «Награду за корпоративную безопасность» за 2013 год. Эта награда поощряет развитие культуры безопасности и инноваций в компаниях и распространяет лучшие практики компаний, выделяющихся своей постоянной работой над непрерывным улучшением в области охраны труда и безопасности.

Источник: «СКФО.РУ»