На месте преступления задержаны похитители платежного терминала

16 октября в ночное время экипажем вневедомственной охраны около одного из магазинов бытовой техники в городе Невинномысске был замечен подозрительный автомобиль, в который трое граждан грузили платёжный терминал.

При появлении полицейских предполагаемые участники преступления попытались скрыться. На место прибыли дополнительные наряды полиции. Близлежащая к месту происшествия территория была заблокирована экипажами полиции и в результате поисковых мероприятий двое граждан были задержаны. Третьему удалось скрыться в лесном массиве. В настоящее время личность его установлена, принимаются меры к определению его местонахождения.

Задержанные были доставлены в отдел полиции. При проверке граждан по информационным базам данных установлено, что все трое подозреваемых – ранее судимые жители Армавира. С места преступления изъяты сварочный аппарат, маски, перчатки, отвертки и иные приспособления. У следствия есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений на территории края.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, - до шести лет лишения свободы.

Источник: Информационное агентство «ВладТайм»