Семинар по психическому здоровью подростков

В Невинномысском химическом колледже в рамках просветительско-образовательной программы «Что случилось с Машей?» прошел семинар по психическому здоровью подростков.

Мероприятие было организовано невинномысским Центром диагностики и консультирования. Участниками семинара стали учителя школ, преподаватели высших и средних учебных заведений, а также социальные педагоги и психологи, — всего более 60 специалистов, работающих с детьми.

Как известно, подростковый период является довольно сложным и стрессовым этапом в процессе становления личности. Проблемы, с которыми сталкиваются в это время молодые люди, порой кажутся им неразрешимыми, а взрослые часто оказываются беспомощными в преодолении их. Поэтому целью подобных семинаров является повышение у родителей и учителей информированности в области улучшения психического и психологического здоровья подростков для профилактики различных психических расстройств.

В ходе тренинга специалисты иформационного агентства в области психического здоровья «ПроПси» из краевого центра прочитали невинномысским педагогам лекции по индивидуальным психологическим особенностям подростков, ответным реакциям организма на перенапряжение, а также профилактике некоторых расстройств и навязчивых состояний. Кроме того, обсуждался ряд вопросов по взаимоотношениям подростков со взрослыми и возникающих при этом распространенных ошибках.

Источник: Nevinka.Net