Ставропольские депутаты заинтересовались снижением цен на землю в Невинномысске

В краевом парламенте состоялось традиционное еженедельное совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата Думы Ставропольского края. Среди прочих вопросов на встрече была поднята тема кадастровой оценки земель, проведенной на Ставрополье.

Обратить внимания на результаты кадастровой переоценки в конкретном городе – Невинномысске - призвал зампред думы Александр Кузьмин.

По его словам, земля под объектами ряда крупнейших предприятий-налогоплательщиков странным образом подешевела, что привело к многомиллионным потерям бюджета, как муниципального, так и краевого.

Описанная депутатом ситуация вызвала бурное обсуждение среди его коллег. Парламентарии даже предложили создать специальную депутатскую группу для рассмотрения наиболее резонансных случаев "вольного" обращения прежней правительственной команды с краевой собственностью, отмечается в пресс-релизе Думы Ставропольского края.

О том, что ситуацию с кадастровой оценкой земель на Ставрополье нужно как можно быстрее исправлять, заявили также Юрий Белый, Артур Насонов, Юрий Гонтарь, Виктор Лозовой, Михаил Кузьмин и другие депутаты.

Кроме того, на совещании обсуждались еще несколько актуальных проблемы из жизни региона - строительство в крае дошкольных учреждений, выделение жилья для детей сирот, судьба проекта агропарка "Ставрополье", добавили в пресс-службе парламента.

Источник: «КМВ СИТИ»