В Невинномысске пройдет третий съезд Дедов Морозов

21 декабря 2013 года в Невинномысске пройдет третий ежегодный съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

"Невинномысск на один день из промышленной столицы региона превратится в сказочную. Ставший уже традиционным съезд Дедов Морозов продолжится торжественным парадом сказочных белобородых персонажей и зажжением гирлянд на городской елке", - рассказали в дирекции по информационной политике и PR города.

Организаторами события выступили городские комитеты по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту, управление образования, а также спортивно-культурный комплекс "Олимп".

Представители учреждений культуры, образования, активисты из числа молодежи, обладающие актерскими и организаторскими способностями смогут побороться за звание "Настоящие Дед Мороз и Снегурочка" в конкурсах "Однажды в Новый год…" (умение рассказывать сказки), "Веселое новогодье" (творческие способности) и "Олимпийский Новый Год" (спортивная подготовка). Победителей определит жюри, включающее в себя взрослых и детей.

Основной целью конкурса "Съезд Дедов Морозов" стали сохранение, укрепление и развитие новогодних и рождественских традиций, повышение профессионального уровня и творческого мастерства "Дедов Морозов" и "Снегурочек".

Также в Ставрополе состоится забег Дедов Морозов. Изначально сообщалось, что он пройдет 25 декабря, однако его проведение перенесли на 21 декабря и оно совпадет со съездом Дедов Морозов в Невинномысске.

Источник: «ЮГА.ру»