В Невинномысске стартовал региональный фестиваль педагогических идей

Сегодня в Невинномысске начал работу IV региональный фестиваль педагогических идей "Инновации. Внедрение. Современная практика в системе профессионального образования", собравший более 150 руководителей и преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования из Ставропольского, Краснодарского края, Чеченской и Карачаево-Черкесской республик, Астраханской области.

Открывая фестиваль, министр образования Ставропольского края Василий Лямин подчеркнул его важность для дальнейшего развития профессионального образования и заметил, что не случайно подобное мероприятие проводится в Невинномысске: «Здесь много интересных идей, много интересных людей, много интересных проектов. К тому же сегодня здесь динамично развивается промышленность, действует региональный индустриальный парк. А это – просто кладезь для профессионального образования».

Успешной работы, конструктивного, содержательного общения и обмена опытом пожелала участникам фестиваля первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич.

В течение дня на фестивале пройдут мастер-классы, круглые столы и семинары, творческие мастерские и педагогические лаборатории, на секции "Я - мастер" состоится презентация опыта победителя и призеров краевого конкурса "Мастер года Ставропольского края – 2013".

Источник: «СКФО.РУ»