Невинномысск обзавелся инвестиционным паспортом

Для привлечения в Невинномысск инвесторов городские власти разработали инвестиционный паспорт Невинномысска.

В документе на 34 страницах приводится детальное описание основных составляющих жизнедеятельности города, его экономико-географическая, демографическая характеристики, природные ресурсы, климатические условия. В инвестиционном паспорте приводятся основные преимущества создания и ведения бизнеса в городе, среди которых перечислены выгодное территориальное расположение города на карте, его близость к крупным городам и аэропортам, наличие узловых автодорожных и железнодорожных развязок, обилие водных и энергетических ресурсов, развитая инфраструктура, высококвалифицированная рабочая сила и кадры.

В качестве аргументов инвестиционной привлекательности Невинномысска администрация указывает в паспорте основные статистические показатели экономико-хозяйственной деятельности прошлых лет, приводит количество уже функционирующих на территории города во всех сферах крупных предприятий и представителей малого бизнеса.

Особое место отведено характеристике действующего в Невинномысске регионального индустриального парка. При этом составители паспорта называют не только льготы и привилегии, ожидающие будущих резидентов парка, но и приводят список проектов, создатели которых уже доверились местным властям и начали их реализацию, пользуясь всеми преимуществами особой экономической зоны.

Надо сказать, что инвестиционный паспорт Невинномысска - это не первый документ, призванный увеличить привлекательность города в глазах потенциальных инвесторов. До этого администрацией уже были разработаны «Дорожная карта инвестора» и «Справочник резидента РИП «Невинномысск».

Источник: Nevinka.Net