Кубок Победы наш!

В Невинномысске подвели итоги традиционного турнира по кикбоксингу «Кубок Победы».

В прошедшем в Невинномысске турнире «Кубок Победы» на ринг ДЮСШ «Шерстяник» с 5 по 8 мая вышли 208 кикбоксеров, в том числе 22 девушки. Соревнование считается традиционным, так как существует уже 14 лет. В Невинномысске же «Кубок Победы» проводился в третий раз.

География команд в этом году охватила города Ставрополья (Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь, Благодарный, Минеральные Воды, Новопавловск), а также Краснодарского края, республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Калмыкия.

Бои проходили в разных возрастных подгруппах. Самому младшему участнику соревнований - 10 лет, самому старшему - 18. В разделе «фулл-контакт», т.е. «полный контакт», допустимы удары ногами и руками в голову и корпус противника. Именно по этим правилам дрались младшие возраста до 2000 года рождения. Поединки же среди бойцов 1999 года рождения и старше проходили жестче. Здесь ребята работали в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», когда дополнительно разрешены удары ногами по ногам.

В первые два дня соревнований проходили предварительные поединки. На третий и четвертый день состоялись полуфиналы и финальные схватки. По итогам личного зачета в каждой весовой категории и возрастной группе определились победители турнира, среди которых большое количество невинномысских спортсменов. Так, наши бойцы Алексей Подеров, Роман Галискаров, Никита Гамаюнов, Александр Баранов, Георгий Закиян, Александр Высоколян и Семен Погорелов заняли высшие ступени пьедестала почета в группе 2004-2005 гг. рождения. Среди участников 2002-2003 гг. рождения лучшими в своем весе были признаны невинномысцы Дарья Коваленко, Янис Стофорандов, Игорь Гвоздиков, Виталий Григорян, Леон Бартле и Алексей Калмыков. А у ребят 2000-2001 гг. рождения не оказалось равных нашим землякам Али Кулову, Игорю Дармешкину, Ахмету Муцольгову, Карине Пономаренко, Артему Фалько, Алексею Гвоздикову, Владимиру Меженкову, Валерии Девятайкиной и Александру Стяпшину.

Кроме того, представитель Невинномысска Владимир Меженков был награжден за лучшую технику ведения боя. Звания «лучший судья турнира» и «лучший рефери» получили Алим Кудаев из Нальчика и кисловодчанин Артур Чибухчан соответственно.

Что касается главной интриги соревнований, то победу в командном зачете с наибольшим количеством призовых мест праздновала невинномысская школа кикбоксинга. Таким образом, «Кубок Победы» до следующего года гарантированно пробудет у нас. Второе место заняла сборная Кабардино-Балкарской Республики, а бронзовая награда досталась городу Кисловодску.

Источник: Nevinka.Net