Бьют и держат удар

Награждение Сергея Маргаряна

Трое боксеров из Невинномысска приняли участие в Первенстве края в с. Кочубеевском.

В ДЮСШ № 1 села Кочубеевского в рамках VII летней спартакиады учащихся Ставрополья состоялось Первенство края по боксу среди юниоров 1997-1998 годов рождения.

Соревнование проводится в Кочубеевском районе уже не первый год. На этот раз помериться силами съехались более 100 молодых боксеров: спортсмены принимающей стороны, участники из Минераловодского, Нефтекумского, Степновского, Изобильненского, Красногвардейского, Туркменского, Кировского районов, из городов Пятигорск, Ставрополь, Георгиевск, Ессентуки, Кисловодск, а также наши невинномысские ребята. В течение пяти дней на ринге «пархали как бабочка и жалили как пчела».

Невинномысск на первенстве представляли подопечные заслуженного тренера России Черевань Станислава Сергеевича — Сергей Степанян, Данил Костромин и Сергей Маргарян.

Сергей Степанян провел два боя в весовой категории до 69 кг. В первой встрече наш боец победил у боксера из Кисловодска, во второй — уступил опытному боксеру из Пятигорска и выбыл из соревнований.

Данил Костромин выступал в весовой категории до 56 кг. Он провел четыре поединка. В первых двух боях одержал уверенные победы над боксерами из Минеральных Вод и Ессентуков. За выход в финал он боксировал с опытным нефтекумским спортсменом и победил единогласным решением судей. В финале уступил боксеру из Красногвардейского района, заняв в итоге второе место.

Сергей Маргарян выступал в весовой категории до 60 кг, где в общей сложности провел четыре боя. В стартовой встрече он в первом раунде техническим нокаутом победил боксера из города Изобильного. В следующем бою во втором раунде также техническим нокаутом одолел участника из Нефтекумска. В полуфинале в третьем раунде Маргарян победил у спортсмена из Красногвардейского района. А в финале единогласным решением оказался лучше пятигорского спортсмена и занял первое место, получив право выступить 17 марта 2015 года на Первенстве СКФО в Нальчике. Кроме того, Сергей получил специальный приз соревнований за лучшую технику.

Сейчас наши боксеры готовятся к городским соревнования, которые пройдут в ближайшую субботу, 14 марта, на базе Невинномысского энергетического техникума.

Источник: Nevinka.Net