Форд въехал в «Четверку»

В Невинномысске на минувшей неделе в автомобильной аварии погиб отец двоих детей.

2 апреля 2015 года в 20:55 в Невинномысске в районе моста через реку Кубань по ул. Линейная произошло ДТП. Столкнулись автомобили Форд Фокус и ВАЗ 2104. Авария произошла между мостом и поворотом с улицы Линейная на улицу Белово. Водитель «Четверки», двигаясь по левой полосе, направлялся домой в село Ивановское. В Форде находились два человека, они ехали в противоположном направлении — с Фабрики в сторону города — также по левой полосе, из-за плохого качества дорожного полотна на правой полосе данного отрезка улицы в их направлении.

В наше распоряжение попала запись с видеорегистратора, установленного на автомобиле, который двигался позади «Четверки». Как видно из видео, иномарка выехала на встречную полосу, и произошло лобовое столкновение ее с ВАЗом. В последние две секунды до аварии водитель Жигули предпринял попытку экстренного торможения на мокрой от дождя дороге, но это не помогло избежать трагедии. Предположительно, удар пришелся правой передней частью Форда в правую переднюю часть отечественной легковушки, в результате чего иномарку развернуло передом в направлении моста.

В этом месте дорога делает плавный изгиб, и, возможно, водитель Форда, зайдя в дугу, не скорректировал машину и продолжил движение прямо.

Как видно из видеозаписи, очевидцы трагедии сразу кинулись помогать потерпевшим. Мужчины пытались выломать двери Жигули, чтобы вытащить пострадавшего. Водитель Форда смог выбраться из машины самостоятельно. На место ДТП прибыли 1 бригада скорой помощи, 2 экипажа ДПС и 1 отделение ПЧ № 21.

Тяжело раненого водителя «Четверки» погрузили в скорую помощь, где он скончался по дороге в больницу. Врачи констатировали у него перелом основания черепа.

Расследование данного происшествия продолжается. Погибшему водителю ВАЗ 2104 — Александру — был 41 год, у него остались двое сыновей. На месте трагедии сейчас можно видеть цветы, принесенные друзьями и близкими Александра.

Источник: Nevinka.Net

Водитель форда, просто мудак, который в экстремальных условиях вождения не знает элементарных правил, что в не погоду надо быть особо бдительным на дорогах, так как путь торможения намного выше чем в нормальную погоду . При аварийных ситуациях я всегда говорю: люди забывают, что помимо купленных прав надо еще ПРИОБРЕТАТЬ мозги (если Вы купили права), без которых нельзя ездить по дорогам и убивать невинных людей.

блин ребята, понимаю что легко сказать но трудно сделать, но любой ценой выкидывайте эти старые корыта и берите хотя бы те же тазы, но более-менее актуальные, у которых подушки безопасности и конструкция кузова рассчитана на случаи аварий. Это конечно несколько не умаляет вину мудо-водилы.

Конечно виноват водитель Форда и это бесспорно! Суд разберется и найдет виновных.
Но посмотрите оба ехали по левому ряду, а почему? Да потому что по правому ехать нельзя - там вся дорога разбита. Сам влетел там в яму и моментально затем сразу попал в автомастерскую.
Гребаные должностные лица. С их попустительства и произошла эта авария и их косвенная вина в этом тоже присутствует.

А мне виновника жалко. Ему теперь с этим жить ВСЮ ЖИЗНЬ! Ну, попал ты под амнистию, ну, избежал материальной компенсации пострадавшему, и что? А суд свыше? Пройдет немного времени - и этот мальчик, виновник, который совершенно ни*уя не понял - будет наказан ИМ. И наказан справедливо, неожиданно и по делу.

Изображение пользователя Владимир.

Вот и пусть живёт с этим на душе и каждую минуту помнит о том, что натворил, а жалеть его нечего - он человека по своей тупости-дурости жизни лишил.
Погибшему жизнь не вернёшь, а этот ... будет дальше жить; уж лучше бы наоборот.

Случилось то, что случилось.
Ушедшего не вернешь.
Виновнику дан шанс и пусть он его использует правильно.
Но жить и идти с этим ему целую жизнь.

Изображение пользователя Владимир.

"Ушедшего не вернешь.
Виновнику дан шанс и пусть он его использует правильно."

Да-да, и освободить его от ответственности за совершённое - он ведь и так уже не одни портки обделал.

Ещё неизвестно, как он этим шансом воспользуется. А то, как он подумает, что всё ему сходит с рук и ещё одного или нескольких невинных на тот свет отправит? А вы его опять на поруки возмёте.