ГАИ в гостях у «Ласточки»
Невинномысские автоинспекторы провели с воспитанниками детсада «Ласточка» занятия по правилам дорожного движения.
В рамках проведения профилактических мероприятий «Зимним дорогам — безопасное движение», сотрудники ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю и ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску провели с воспитанниками детского сада «Ласточка» г. Невинномысска занятия по правилам дорожного движения.
Сначала инспекторы выступили со вступительным словом перед детьми 5-летнего возраста. Они разъяснили ребятам правила поведения в дорожной среде, а чтобы малыши лучше ориентировались на улицах города — разобрали каждую группу дорожных знаков.
В практической части занятия дети своими руками изготовили светоотражающие браслеты. А чтобы объяснить принцип действия светоотражающих браслетов, инспекторы выключили свет и продемонстрировали результат каждому ребенку.
Дети пообещали, что дома они сами лично изготовят такие браслеты для своих родителей и будут вместе с ними эти браслеты носить на своей одежде.
Источник: Nevinka.Net
- Войдите на сайт для отправки комментариев