Не проиграли ни одной партии

В Невинномысске определились победители первого сезона Школьной волейбольной лиги.

С 1 по 5 февраля в спортивном зале ДЮСШ «Шерстяник» проходил первый сезон Школьной волейбольной лиги города Невинномысска среди девушек. Напомним, что в предыдущие годы эти соревнования проводились в рамках Первенства города Невинномысска.

Соревнования проводились совместно с отделом образования администрации города Невинномысска и комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации горда Невинномысска. В них приняли участие 12 команд школ города (СОШ № 2, СОШ № 7, СОШ № 11, СОШ № 12, СОШ № 14, СОШ № 15, СОШ № 16, СОШ № 18, СОШ № 20, лицея № 1, лицея № 6, гимназии № 10 ЛИК), а также команда ДЮСШ «Шерстяник», которая выступала вне конкурса.

— В течение пяти дней на площадке проходили упорные игры, — рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ «Шерстяник» Дмитрий Белоус. — Девчонки боролись за каждый мяч, за каждое очко в партии. В первый день были выявлены 8 сильнейших команд, которые в дальнейшем и продолжили участие по круговой системе.

В итоге, равных не было команде МБОУ СОШ № 2, которая не проиграла не только ни одной игры, но и ни одной партии за весь турнир. Второе место завоевала команда СОШ № 12. А вот за третье место боролись сразу три команды: лицей № 6, СОШ № 20 и СОШ № 14. Лучший результат из них показала команда СОШ № 14, которая и получила бронзовые медали.

Следует также отметить команду ДЮСШ «Шерстяник». Она провела 7 игр, 5 из которых выиграла, и была награждена дипломами от организаторов за 2 место в неофициальном зачете.

Источник: Nevinka.Net