Борцы вернулись с наградами

9 октября 2016 года ребята и девчата невинномысской ДЮСШ «Шерстяник» боролись в главных городах нашей страны.

Девушки приняли участие в Открытом Фестивале женского самбо в городе Санкт-Петербурге, в котором боролись спортсменки из различных регионов страны, а также Республики Беларусь. Наши ведущие спортсменки, находясь в подготовительной стадии к более крупным соревнованиям, достойно представили Ставропольский край и родной город Невинномысск.

Так, Кубликова Валерия заняла 2 место, Кривда Ксения — 3 место, а Вергунова Маргарита, проведя тяжелейшие предварительные встречи в весовой категории, где собрались очень сильные спортсменки, уступила в схватке за третье место.

Юноши 2003-2006 г.р., в свою очередь, участвовали в детском турнире по дзюдо «Кубок МЧС» в городе Жуковском Московской области. В этом году соревнования посвятили памяти погибших летчиков вертолета Ми-8, разбившегося в сентябре под Москвой.

На татами вышло более 350 участников из разных регионов России. Наши ребята так же, как и девушки, не ударили в грязь лицом, — рассказала тренер спортшколы Оксана Ивановна Степанюк. Семеро из девяти невинномысских дзюдоистов заняли призовые места.

На высшую ступень пьедестала взошли Осс Ян, Красильников Анатолий и Белов Руслан. А Жуков Руслан, Лысанев Богдан, Кладов Михаил и Любич Никита завоевали бронзовые награды.

Источник: Nevinka.Net