Биг Бразер из России

Изображение пользователя andy.

В Великобритании народ запугали сайтом из Росси, который публикует записи с незащищенных вебкамер.

Для тех, кто еще не в теме коротко скажу: британцев предостерегают брать с собой в туалет компы с прикрепленными вебкамерами и не заниматься перед камерами секасом. Причина: зловещие русские ну или кто-то, кто держит в России некий сайт, публикуют там видеопотом с незащищенных сильным паролем вебкамер.

На этом сайте, пишут, размещены данные с сотен вебкамер по всему миру, владельцы которых не потрудились сменить стандартные пароли доступа к камерам и чьи компы подключены и видимы в интернете. Как я понял речь идет именно о внешних камерах. Так что народ, если со своей девушкой хотите позажигать в комнате, где у вас такой комп включен, или если любите посидеть за компом на толчке, то настоятельно рекомендую закрывать глазок камеры платочком :)

0
Ваша оценка: Нет

а ссылочку можно?

Изображение пользователя andy.

Я об этом прочитал в газете РБК. там было сказано, что британское издание, которое распространило эту информацию, не упомянуло, какой именно российский сайт этим занимается, но привело подробную статистику по количеству подключенных на тот момент вебкамер в различных странах, например, в США 4591 камер, во Франции 2059, в Голландии 1576. Сопоставив эти цифры, корреспонденты РБК сделали вывод, что скорее всего речь шла о сайте insecam.com
А вы с какой целью интересуетесь? :) Если тоже подглядеть хотите, то не красиво это.

"то не красиво это"
Зато ооооочень интересно (ха-ха-ха)

Изображение пользователя Ежевика.

Гость, если ооооочень интересно, то это уже болезнь, называется вуайеризм.

Блин, ведь дадут же название обыкновенному любопытству - "вуайеризм", ха-ха-ха.
Мож лучше по-русски общаться будем? Сколько дерьма заимствуем из других языков, забывая потихоньку родной...

Изображение пользователя andy.

Ребят, не знаю как насчет простого любопытства, но мне честно говоря не хотелось бы, чтобы кто-то удовлетворял свое простое любопытство за счет меня. Другое дело, когда это происходит с согласия наблюдаемого, но это уже другое заимствование - "эксгибиционизм" и тоже вроде болезнь :)

Изображение пользователя Владимир.

Вот объясните мне: зачем ставить веб-камеру в своей спальне или ванной, а тем более в туалете и подключать её к интернету? Если не хочешь, чтобы за тобой наблюдали - НЕ ДЕЛАЙ этого.
А то ведь, ставят камеры, позируют перед ними в неглиже, сексом занимаются или, извините меня, испражняются, а потом называют тех, кто это увидел, больными...
Сами-то здоровы, коль до такого додумались, в смысле, камеры подключили к интернету?

"Не лучше ль на себя,
Кума, оборотиться" -
Ей Мишка говорит...

Изображение пользователя andy.

Владимир, как я понял там речь шла не только о камерах, которые специально подключили к интернету. К примеру, есть просто комп, который постоянно онлайн, и на этом компе есть камера, у которой стандартный пароль для доступа или очень слабый выбранный пароль, т.е. ее просто плохо защитили.

Изображение пользователя Владимир.

Да-да, комп с камерой перед унитазом - оригинально.
Юмористы они, эти англичане.

Изображение пользователя BlueBird.

Я думаю, Владимира больше удивляет, что англичане берут с собой компы в туалет и спальню, а не то, что вебкамеры не защищены паролем.