Американец подцепил на крючок древнюю черепаху

Во время рыбалки житель штата Оклахомы совершенно случайно поймал на крючок удивительное зверье, которое, как оказалось, является доисторической черепахой.

Очутившееся на поверхности воды существо привело мужчину в растерянность, но он довольно быстро взял себя в руки, и решил отпустить обратно «чудовище», предварительно сфотографировав его. Через несколько часов снимки были выложены на просторы интернета, а одна из них принесла рыбаку огромную популярность.

Благодаря выложенным фото, ученые смогли определить, что это существо - это аллигаторовая черепаха весом 45 кг. Она принадлежит к редчайшему виду, который в настоящее время находящийся на грани вымирания, поэтому находится под охраной.

Данная черепаха - это самая большая из всех пресноводных черепах, встречающаяся в Северной Америке. Длина тела этих земноводных может достигать 80 см, а вес доходить до 80 кг. Эта черепаха имеет ряд отличительных особенностей: очень большая голова, три ряда острых роговых щитов на панцире и очень мощный хвост, именно по этой причине она выглядит крайне устрашающе. Питаются они всем: рыбешками, растительностью, беспозвоночными рептилиями и т.д.

0
Ваша оценка: Нет
Изображение пользователя Владимир.

Как-то сформулировано не по-русски:
"... который в настоящее время находящийся на грани вымирания,..."
Надо бы либо "который в настоящее время находится на грани вымирания",
либо ", в настоящее время находящийся на грани вымирания".
Ну не сочетаются "который" и "находящийся" в одной части предложения.

Изображение пользователя andy.

А мне вообще вся эта история кажется мутной. Больше похоже на утку, в смысле - не черепаха похожа на утку, а сама новость. Кто знает - может ей эти шипы в фотожабе дорисовали.