«Арнест» - первое предприятие Ставрополья, получившее экологический сертификат

Современное экологическое состояние в мире во многом определяется производственной деятельностью человека. Одним из наиболее эффективных подходов к защите окружающей среды на современном этапе признан экологический менеджмент.

В ОАО «Арнест» было принято решение создать и сертифицировать интегрированную систему экологического менеджмента с тем, чтобы контролировать воздействие своей деятельности и продукции на окружающую среду.

Напомним, что уже в 1998 году ОАО «Арнест» - первое из аналогичных российских предприятий - отказалось от применения хладонов и перешло на выпуск продукции с применением озоносберегающих углеводородных пропеллентов.

С тех пор экологическая политика компании «Арнест» не изменилась. Все специалисты прошли обучение требованиям экологического менеджмента. Обучение проводилось на предприятии преподавателями ВНИИ Сертификации г. Москва.

В декабре 2004 года система экологического менеджмента компании «Арнест» сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001. Таким образом, акционерное общество «Арнест» стало первым предприятием в крае, которое внедрило интегрированную систему менеджмента качества и сертифицировало систему экологической безопасности.

Источник: Пресс-служба ОАО «Арнест»