Работник «Азота» удостоен звания «Почетный работник промышленного транспорта»

Министр транспорта РФ Игорь Левитин приказом от 26.01.2005 за №18 присвоил звание «Почетный работник промышленного транспорта» заместителю технического директора по транспорту ОАО «Невинномысский Азот» Владимиру Ножкину.

Эта отраслевая награда Министерства транспорта Российской Федерации присваивается за заслуги в развитии промышленного транспорта.

В течение двадцати лет Владимир Ножкин возглавляет транспортную службу ОАО «Невинномысский Азот». И в том, что сегодня «Невинномысский Азот» располагает мощной базой автомобильного и железнодорожного транспорта с большим количеством подвижного состава, большая его заслуга. Под его руководством и при непосредственном участии приведены в соответствие с нормами содержания все железнодорожные пути, впервые на «Невинномысском Азоте» внедрена и доведена до совершенства система учета вагонов, построено тепловозо-ремонтное депо в железнодорожном цехе, в автотранспортном цехе построена целая система материально-технического обеспечения горючесмазочными маслами - заправочная, маслораздаточная станции.

Много творческого труда и энергии вложил Владимир Александрович в развитие возрастающего грузооборота на предприятии. Серьезная работа была проделана также по организации маршрутных перевозок по Северо-Кавказской железной дороге, что позволило по итогам 2004 года увеличить объем перевозок грузов предприятия до 2,5 млн. тонн.

Владимир Ножкин стал единственным на настоящий момент обладателем звания «Почетный работник промышленного транспорта» в Ставропольском крае.

Источник: Пресс-служба МХК «ЕвроХим»