День донора на «Невинномысском Азоте»

Зарянский Олег - гражданский долг на Азоте с 1990 г.

Во Всемирный День здоровья, 7 апреля, на «Невинномысском Азоте» прошел День донора. 92 азотовца-добровольца сдали 36,800 литров крови, которая в виде плазмы будет отправлена в больничные учреждения на нужды жителей Невинномысска.

Как отметила председатель городской организации Всероссийского общества Красного Креста Людмила Козлова, «Невинномысский Азот» лидирует в Невинномысске по количеству доноров и сбору крови. Людмила Васильевна поблагодарила руководство «Невинномысского Азота» за хорошую организацию проведения этой акции, а также всех доноров, пришедших безвозмездно сдать свою кровь во имя спасения других людей.

Традиционно донорский пункт разместился в круглосуточном здравпункте на территории предприятия. Забор крови производили специалисты краевой станции переливания крови. Перед процедурой доноры прошли обследование у терапевта, сдали необходимые анализы.

По зову сердца пришли на донорский пункт работники предприятия «Почетные доноры России» Игорь Жуков и Виктор Кандыба. На предприятии около ста работников удостоены этого звания, которое предусматривает соответствующие льготы: 200 рублей в день сдачи крови в качестве компенсации на горячее питание, выплаты в размере 670 рублей ежемесячно, дополнительные два дня к отпуску, а также право на получение звания «Ветеран труда».

Источник: Алла Калмыкова

А в Москве на станции переливания Боткинской больницы дают 1200 рублей за одну сдачу!!!

В Москве и уровень зарплат выше невинских на два-три порядка, не надо ровняться

Но кровь то у всех одинаковая!!!Независимо от зарплаты!!!

Нас ценят меньше! Поэтому и наша кровь стоит меньше. Вы на наши зарплаты посмотрите, хоть Азот по зарплатам и не на самом последнем месте в городе, тем не менее по сравнению с Москвой... И уровень жизни у нас соответствующий.

Это точно!!!Я когда увидела сумму на станции переливания,так обидно стало!!!Я родилась в Невинке и видела как там кровь за гроши сдают...

Да какая разница сколько это стоит, люди должны сдавать кровь не ради денег, а с мыслью, что именно его кровь может спасти чью-то жизнь!