Для химиков открыт дневной стационар

В Невинномысском филиале СККДЦ открылся дневной стационар

Месяц назад в Невинномысском филиале Ставропольского клинического диагностического центра открылся дневной стационар. По поводу его организации к руководству СККДЦ обращались работники, ветераны, а также администрация и профком ОАО «Невинномысский Азот».

И вот заместитель генерального директора СККДЦ по Невинномысскому филиалу Алексей Шереметьев с гордостью демонстрирует новое подразделение: сестринский пост с автоматизированным рабочим местом и системой связи с каждым пациентом в палате, две палаты для больных, ординаторскую, процедурный кабинет, свежеотремонтированные и оснащенные новым оборудованием и мебелью.

- И доктор, и медсестрички здесь замечательные, добрые, грамотные, сострадательные, - делится впечатлениями о лечении в дневном стационаре ветеран «Невинномысского Азота» Галина Новосельская.– Я гипертоник с 36-летним стажем, мне просто необходимо периодически проходить курс лечения. А здесь, в уютных палатах, да с таким замечательным медперсоналом, самочувствие заметно улучшается. Очень удобно, что здесь каждому пациенту выдают комплект постельного белья, да и лечение бесплатное, не надо по аптекам бегать.

Галину Владимировну поддерживает Раиса Врачёва, тоже ветеран «Азота», которую как раз осматривает терапевт дневного стационара Ольга Барская. «С моей фамилией и болеть как-то неудобно, - улыбается Раиса Степановна. - Вот сейчас полежу под капельницей, отдохну, и домой пойду.»

В дневном стационаре проводятся курсы лечения больным с гастроэнтерологической, неврологической и терапевтической патологией. В перспективе планируется расширить спектр лечебных процедур за счет физио- и спелеолечения. При необходимости здесь можно выполнить дополнительные исследования.

Вообще, за развитием таких форм медицинских услуг – будущее. Ведь далеко не каждый направляемый на лечение в стационар человек нуждается в круглосуточном наблюдении. По статистике, таких только 20%, остальным 80% достаточно амбулаторно-поликлинических услуг. Коллектив дневного стационара Невинномысского филиала СККДЦ от души желает здоровья работникам и ветеранам «Невинномысского Азота».

Источник: «nevinka.net»

А Для горожан?