В Невинномысске началось выдвижение кандидатов на пост мэра города

Вчера в Избирком края предоставил документы для регистрации кандидатом в мэры Невинномысска, член КПРФ Василий Ивер. В этот же день о своем желании участвовать в выборах заявил самовыдвиженец Сергей Панченко.

Вчера, 17 мая, в Избирательную комиссию Ставропольского края предоставил документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата в мэры Невинномысска, член КПРФ Василий Ивер. В этот же день о своем желании участвовать в выборах заявил самовыдвиженец Сергей Панченко.

Напомним, досрочные выборы главы Невинномысска состоятся 22 июля в связи с тем, что предыдущий глава Константин Храмов 29 марта сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области. До 24 мая продлится период выдвижения кандидатов, а до 6 июля они должны предоставить в избирательную комиссию обязательные документы для регистрации.

Коммунист Василий Ивер, заместитель генерального директора московского ЗАО "Торговый дом "Тотал профит" (занимается оптовой торговлей железнодорожными вагонами и запасных частей к ним), выдвинут Невинномысским городским отделением КПРФ 13 мая.

В 1995 году Ивер был избран депутатом Госдумы от КПРФ по Ставропольскому одномандатному избирательному округу с результатом 22,5%. На выборах 1999 года был повторно избран в Госдуму от КПРФ (результат 18,08%). Участвовал по этому же округу в выборах и 2003 года, но получил лишь 8,99% голосов избирателей, проиграв действовавшему главе администрации Невинномысска Анатолию Семенченко.

Также на досрочные выборы главы Невинномысска в порядке самовыдвижения выдвинул свою кандидатуру 25-летний Сергей Панченко, начальник отдела сбыта и продаж невинномысского ООО "Нико-пласт" (занимается производством пластмассовых изделий, используемых в строительстве), выпускник Невинномысского технологического института (филиала Северо-Кавказского государственного технического университета).

В ходе прошедшей 14 мая конференции Ставропольского регионального отделения "Единой России" ее участники утвердили кандидатуру заместителя главы администрации Невинномысска Сергея Батынюка для последующего выдвижения кандидатом на должность главы города Невинномысска.

Примечательно, что Батынюк стал одним из победителей всероссийского конкурса "Лучший муниципальный служащий" 2012 года в номинации "Управление, экономика и финансы". Победить чиновнику помог проект регионального индустриального парка "Невинномысск", который он курирует.

Как пояснили в крайизбиркоме, согласно требованиям закона, для каждого кандидата предусмотрен 10-дневный срок для проверки документов, необходимых для регистрации.

Напомним также, что перед выборами главы Невинномысска сменился председатель горизбиркома - 16 мая Ставропольский крайизбирком утвердил председателем территориальной избирательной комиссии города кандидатуру Марии Шевченко. Полномочия прежнего председателя комиссии Елены Раманн были прекращены по ее собственному желанию.

Источник: «Кавказский узел»

Только не Батынюк!!!!!!!!!!1